ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Амфетамин (фен) и зависимость от него

Великая Эпоха

Амфетамин (фен) является широко распространённым наркотиком, который пользуется особой популярностью среди молодёжи. После его приёма человек ощущает прилив сил, бодрость, ему начинает казаться, что он может справиться с любыми задачами. Многие считают амфетамин не очень опасным наркотиком и поэтому не боятся негативных последствий его употребления. На самом же деле фен крайне опасен и может вызвать сильную зависимость.

анфитамин
анфитамин

Куда обращаться для лечения зависимости от фена?

Лечением зависимости от этого и других наркотических веществ занимаются специалисты из центра "Берег Жизни". На его сайте https://www.bereg-zhizni.com.ua/ можно прочитать о методиках лечения зависимостей, которые практикуются в центре, и получить другую полезную информацию.

Амфетамин (фен) и зависимость от него

Немного о появлении амфетамина

Не все знают, что это наркотическое вещество было открыто ещё в конце позапрошлого века. Его удалось синтезировать румынскому учёному Л. Еделяну. Но он и не подозревал, что открыл миру опаснейшее наркотическое вещество, которое оказывает разрушающее влияние на здоровье и вызывает тяжёлую зависимость.

После открытия фена его начали активно использовать в медицине для лечения астмы. Он играл роль замены эфедрина, однако медики и не догадывались о том, что фен не излечивает пациентов, а уничтожает их здоровье. Его продолжали активно использовать как лекарственный препарат вплоть до 60-х годов прошлого века. Только тогда появились первые подозрения о том, что многие люди покупают фен отнюдь не для лечения. А уже в 1970 году его причислили к списку тех препаратов, продажа и применение которых должны строжайше контролироваться.

наркоман
наркоман

Как определить зависимость от амфетамина

Даже не являясь врачом, вы можете самостоятельно определить самые яркие признаки зависимости от фена у кого-нибудь из своих близких. Одним из хорошо заметных является тревожность, которая при этом ничем не обоснована. После приёма наркотика у человека расширяются зрачки, что несложно заметить с близкого расстояния. Также у принимающего амфетамин может наблюдаться притупление чувства голода. Человек словно забывает о необходимости есть.

Если вы заметили у кого-нибудь из своих близких хотя бы один из признаков зависимости от амфетамина, то постарайтесь спокойно поговорить с ним и выяснить, как давно он употребляет этот наркотик. Также нужно постараться убедить человека в необходимости лечения. Если он осознает это, то лечение будет более эффективным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.