ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Министр иностранных дел Украины прибыл в Индию, чтобы обсудить формулу мира

Великая Эпоха
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетил Индию. (Youtube/скриншот)

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в четверг прибыл в Нью-Дели, чтобы обсудить пути к миру в Украине и укрепить связи с Индией.

"Опираясь на диалог между Владимиром Зеленским и Нарендрой Моди, мы уделим особое внимание формуле мира", — написал Кулеба на социальной медиаплатформе X.

Ожидается, что во время визита будет также затронута тема вербовки граждан Индии для участия в военных действиях на стороне России.

На прошлой неделе Зеленский пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди принять участие в саммите мировых лидеров по восстановлению мира в Украине. Россия отвергает эту украинскую дипломатическую инициативу как бесполезную.

Ранее сообщалось, что Моди во время телефонного разговора поздравил президента России Владимира Путина с переизбранием на новый срок.

Индия традиционно поддерживает тесные экономические и оборонные связи с Москвой и воздерживается от прямой критики вторжения РФ в Украину. В последнее время закупки Индией российской нефти возросли до рекордного уровня.