ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Девочка утонула из-за сбоя системы труб в бассейне отеля в Хьюстоне

Великая Эпоха
(StacieStauffSmith Photos/Shutterstock)

8-летняя девочка была найдена утонувшей в трубе плавательного бассейна, которая, по всей видимости, засосала ее внутрь. Во вторник американские СМИ сообщили, что девочка погибла, когда играла со своей младшей сестрой в бассейне отеля в Хьюстоне, штат Техас.

Алия Линетт Джейко пропала около шести часов вечера в субботу. Для поисков была вызвана полиция, пожарные и организация EquuSearch, специализирующаяся на поиске пропавших людей. Тело девочки было обнаружено в одном из бассейнов отеля, зажатое в подводной трубе, куда ее, скорее всего, засосало.

"Это один из самых печальных случаев за последнее время", — говорит Тим Миллер, основатель компании EquuSearch в Техасе.

На снимках с камер видеонаблюдения видно, что девочка сначала была в воде, а потом исчезла. Полиция начала опустошать бассейн, чтобы обследовать трубы с помощью камер, прикрепленных к длинным шестам. Потребовалось более 13 часов, чтобы извлечь тело с помощью пожарной бригады.

"Чтобы что ее тело могло попасть в трубу такого размера, что-то должно было пойти ужасно не так. Учитывая размеры ее тела, практически невозможно представить, чтобы она намеренно заплыла в эту трубу", — сказал Fox26 Тим Миллер.

Он объяснил, что произошел "какой-то сбой" и Алию засосало в эту открытую трубу. "Она застряла там очень крепко. Труба должна была отводить воду, а не создавать всасывание".

"Мы требуем справедливости для жертвы, потому что этой трагедии можно было избежать", — заявил адвокат семьи ребенка на пресс-конференции во вторник. Административная проверка, проведенная после инцидента, выявила ряд нарушений правил в отеле.

Мать Алии решила подать жалобу, сообщает ABC13. Она требует компенсации в размере одного миллиона долларов от отеля и операторов, которые, по ее мнению, несут ответственность за смерть ее ребенка.