ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему экосумки — лучшая альтернатива для современной хозяйки

Великая Эпоха

Многоразовые сумки, называемые также экосумками, — постепенно входят в наш быт, но по-прежнему есть люди, которые сомневаются в целесообразности их использования. Почему многоразовые сумки лучше для вас и полезнее для мира?

#img_center_nostream#Большинство из нас слышали о масштабных экологических проблемах, стоящих перед нашим миром, — глобальном потеплении, обезлесении, увеличении загрязнения. И хотя проще всего думать, что эти проблемы слишком велики для нас, и мы не можем повлиять на ситуацию, но это не так.

Действительность такова, что каждое наше даже самое малое решение отражается на окружающем мире. И всё начинается с ежедневного выбора даже в таких простых вещах, как сумки. Например, пластиковый пакет или экосумка? Давайте с этого и начнём.

Как говорит Джефф Бриджес из видео выше:

«Пластик — это вещество, которое земля не может переварить. И каждый кусочек пластмассы, который когда-либо был создан, всё ещё существует... Отказавшись от одноразового пластика, вы можете улучшить здоровье окружающей среды и океана вокруг нас, в том числе здоровье человека и здоровье животных».

#img_center_nostream#В отличие от пластика, многоразовые сумки из ткани долговечны и очень практичны. Существуют различные типы экосумок, подходящих для того или иного применения. Вот несколько вариантов многоразовых пакетов и сумок, которые можно найти в продаже в интернете:

Небольшие пакеты для закусок — подходят для разовых порций еды, которые можно взять с собой в дорогу. Это альтернатива полиэтиленовым zip-пакетам. Кроме использования для еды, эти пакеты подойдут для хранения маленьких предметов, таких как мобильные телефоны, небольшие камеры, туалетные принадлежности, косметика, ручки, карандаши, предметы для путешествий и т.д.

Многоразовые сэндвич-сумки — они имеют квадратную форму и идеально подходят для бутербродов, булочек и больших предметов. Как и пакеты первого типа, они могут использоваться в различных ситуациях.

Сэндвич-пакеты и пакеты для закусок обычно изготавливаются из чистого хлопка снаружи, а внутри они пропитаны влагостойким веществом. Это упрощает их мытьё.

Многоразовые пакеты для бакалеи — эти сумки бывают различных цветов и размеров. Они достаточно прочны, имеют усиленные ручки и дно, и в них можно переносить тяжёлые товары и продукты.

Многоразовые пакеты для хранения — они предназначены как для покупок, так и для хранения продуктов. Они представляют собой лёгкий мешочек, который позволяет продуктам дышать и долго храниться. Эти сумки изготавливают из полиэфира. Хотя это синтетический материал, он всё же предпочтительнее для использования, чем одноразовые пластиковые альтернативы.

#img_center_nostream#Многоразовые сумки можно мыть в верхней стойке посудомоечной машины, в стиральной машине или просто протирать влажной губкой. Сушить их можно как естественным образом на воздухе, так и в сушилке.

Почему многоразовые сумки это отличный выбор

Экономия денег

После перехода на многоразовые сумки вам больше не придётся постоянно покупать пакеты для товаров и продуктов. Экосумки имеют больший срок службы и медленно изнашиваются.

Экологически чистые

Как показано в видео выше, люди используют огромное количество пластика в год. Чтобы уменьшить бытовые отходы, начните с того, чтобы отказаться от пластиковых пакетов.

Простота чистки

Все многоразовые сумки очень просты в чистке. Нет необходимости беспокоиться о том, что варенье, мёд или крошки попали в уголки. Просто положите её в стиральную или посудомоечную машину.

Стильный предмет

#img_center_nostream#Многоразовые сумки очень яркие и необычные. Вы можете выбрать из сотен цветов, узоров и рисунков тот, что вам по вкусу. Особенно они нравятся детям. Кроме того, что экосумки отлично подходят для обедов, пикников и закусок, в них можно хранить всё: маленькие игрушки, ювелирные украшения, блокноты, ручки, смартфон, чайные пакетики и влажные салфетки…

Они очень популярны среди спортсменов и всех, кто ведёт здоровый образ жизни.

Теперь вы знаете, почему многоразовые сумки лучше для вас и всего мира. Сделайте первый шаг и начните заменять одноразовые пластиковые пакеты экосумками многоразового пользования. Берите их с собой каждый раз, когда идёте за покупками, и приучайте к этому детей. Отнеситесь к этому вопросу сознательно, и это быстро станет привычкой.

По материалам: Natural mavens.