ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Компания Samsung обогнала Apple и стала производителем телефонов № 1

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Samsung смещает Apple с позиции ведущего производителя смартфонов. Продажи гиганта Кремниевой долины в первом квартале 2024 года уменьшились. К тому же Apple страдает от конкуренции со стороны производителей телефонов на базе Android.

                                     

Компания Samsung завоевала титул ведущего мирового производителя мобильных телефонов, обойдя Apple. Таковы итоги первого квартала этого года, согласно данным исследовательской компании IDC.

По ее оценкам, в первом квартале продажи телефонов Apple упали примерно на 10%. В результате доля компании на рынке снизилась до 17,3%.

Эксперт по электронике Бертон Келсо объяснил почему App Store, Genius Bar и безопасность не играют на руку Apple.

Южнокорейская компания Samsung выпустила новые флагманские модели, которые значительно увеличили продажи компании. Всего три недели назад Samsung заявила, что ожидает еще более высоких доходов, чем прогнозировали аналитики.

Предполагается, что прибыль в первом квартале вырастет более чем в десять раз и составит почти 4,9 миллиарда долларов.

Китай также стал проблемой для Apple: по оценкам отраслевых экспертов, за первые шесть недель этого года продажи компании в стране уменьшились почти на четверть.

Некоторые организации и правительственные учреждения КНР ограничивают использование смартфонов Apple, ссылаясь на соображения национальной безопасности.

Эти меры стали ответом на такие ограничения на китайские приложения в США.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube