ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Власти Киева попросили водителей не садиться за руль

Великая Эпоха
Из-за обильного снегопада, вызвавшего плохую проходимость, загруженность киевских дорог достигла максимальной степени. Чтобы помочь спецтехнике оперативно убирать снег, власти Киева призывают водителей не садиться за руль без особой необходимости.

Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
За последние несколько дней в столице Украины выпала двойная месячная норма осадков. Снег с дождём ожидается и в дальнейшем, прогнозируют синоптики. К тому же, в ближайшие дни ожидается резкое снижение температуры, что приведёт к гололёду на дорогах.

В связи с этим, в течение ближайших суток КГГА мобилизует все имеющиеся в столице человеческие и технические ресурсы для устранений последствий непогоды.

Вместе с тем, председатель киевской администрации Александр Попов на сайте своего ведомства просит автомобилистов по возможности воздержаться от поездок и не нарушать правил парковки, чтобы не препятствовать дорожным службам очищать дороги от снега.

Он также подчеркнул, что в Киеве временно введён режим использования эвакуаторов, а в дневное время будет ограничено движение крупных грузовых машин.

Отметим, сегодня утром в Киеве было парализовано движение из-за снегопада и дорожно-транспортных происшествий. По состоянию на 9 утра, общая длина пробок составила более 1000 км, сообщает «Яндекс.Пробки».