ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Азаров доволен новым министром здравоохранения

Великая Эпоха
Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня представил своим министрам нового коллегу ― министра здравоохранения ― вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Раису Богатыреву.

Фото: moz.gov.ua
Фото: moz.gov.ua
Премьер отметил, что новый министр хорошо знает работу здравоохранения и в то же время имеет уникальный опыт, приобретённый ею во время деятельности в СНБО, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Уверен, что в новой должности Раиса Богатырева с присущей ей энергией и творческим подходом к делу успешно решит крайне важные и сложные задачи по реформированию здравоохранения и оправдает надежды Президента и правительства на коренное улучшение медицинского обслуживания населения», ― сказал Николай Азаров на заседании Кабинета министров.

Он добавил: «Я счастлив, что сбылась моя мечта, и в правительстве, наконец, появилась прекрасная женщина».

В свою очередь в Партии регионов считают, что Раиса Богатырева является одним из сильнейших менеджеров в медицине. «Она обладает железной выдержкой, прагматизмом, умноженном на разумную компромиссность, которые помогут Раисе Богатыревой успешно продолжить реформирование украинской системы здравоохранения», ― отметила вчера депутат Елена Бондаренко. Она тоже выразила радость, что в Кабинете министров появится представительница прекрасного пола.

Как сообщалось, Виктор Янукович 14 февраля освободил Раису Богатыреву от занимаемой должности секретаря СНБО и назначил на пост вице-премьера ― министра здравоохранения.

Отметим, трудовую деятельность Богатырева начала в 1970 году швеей-мотористкой на Краматорской швейной фабрике. После окончания мединститута в 1977 году трудилась 2 года врачом-интерном в горловской городской больнице №2. В 1979 году перешла в медсанчасть №3 завода «НКМЗ» города Краматорска, где проработала один год акушером-гинекологом. Последующие 10 лет трудилась в Центральной городской больнице Краматорска акушером-гинекологом и была заместителем главврача.