Роналду завершил первый сезон в Саудовской Аравии травмой

Новое подписание Аль-Насср Криштиану Роналду во время пресс-конференции в Мрсул Парк, Эр-Рияд, Саудовская Аравия, 3 января 2023 года. (Ahmed Yosri/Reuters)

Криштиану Роналду пропустил заключительный матч Саудовской Профессиональной Лиги из-за травмы, в то время как его команда Аль-Насср завершила свой сезон победой 3:0 над Аль-Фатех в среду, пишет Reuters.

Португальский нападающий решил не сидеть на скамейке запасных в связи с разочаровывающим завершением своего первого сезона в Саудовской Аравии после перехода в Аль-Насср в январе по контракту, стоимость которого, по оценкам СМИ, превышает 200 миллионов евро (213,5 миллионов долларов).

В итоге 38-летний футболист забил 14 голов в 16 матчах, сыграв каждую минуту в каждой игре лиги, за исключением ничьей 1:1 с Аль-Эттифаком в прошлом месяце, когда он был удален на 84-й минуте, и финального матча в среду.

Аль-Насср не смог выиграть ни одного титула в этом сезоне и закончил чемпионат на втором месте, отставая на пять очков от чемпионов Аль-Иттихада.