ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На более 50 тысяч китайских чиновников собраны материалы для суда за преследование Фалуньгун

Великая Эпоха
Собран список из более 50 тысяч китайских чиновников и полицейских, которые принимают активное участие в преследовании последователей духовной практики Фалуньгун.

Снимок интерактивной карты с сайта «Всеобъемлющее правосудие», с пометками районов, в которых происходят случаи преследования сторонников Фалуньгун
Снимок интерактивной карты с сайта «Всеобъемлющее правосудие», с пометками районов, в которых происходят случаи преследования сторонников Фалуньгун
Этот список опубликовал заграничный китайский сайт «Всеобъемлющее правосудие».

В настоящее время на сайте обнародованы фамилии и имена, а также должности и информация о репрессивной деятельности 51 612 человек. В основном это чиновники и полицейские. Также на сайте представлен список из 17 593 организаций в КНР, принимающих участие в преследовании сторонников Фалуньгун.

По словам редакции сайта, сбор этих материалов является подготовкой к предстоящему суду над коммунистическими чиновниками континентального Китая, который, по их мнению, непременно состоится, так как преследование Фалуньгун происходит в нарушение конституции и законов КНР.

Кроме этого на сайте размещён список активистов преследования, умерших от болезней или при других обстоятельствах. Сторонники Фалуньгун верят в то, что за добро воздаётся добром, а за совершение злодеяний непременно наступит возмездие.

Многие китайские чиновники также посещают этот сайт. Были случаи, когда некоторые из них связывались с редакцией сайта и просили удалить их имя из списка, заверяя, что они уже не участвуют в преследовании Фалуньгун.

По данным Всемирной Организации по расследованию преследований в отношении Фалуньгун (ВОРПФ), всего в мире подано 50 судебных исков на более 30 чиновников КНР, включая бывшего генсека КПК Цзян Цзэминя.